Среда, 24.04.2024, 00:59
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2013 » Май » 18 » Натуральные антигистамины
22:32
 

Натуральные антигистамины

04.05.2012 | Автор: admin

антигистамины Антигистаминные препараты относятся к классу препаратов, применяемых для лечения аллергии. Гистамин вызывает воспалительную реакцию иммунной системы во время аллергической реакции, когда потенциально вредные элементы: вирусы, бактерии и т.д., попадают в организм.

Аллергические реакции наступают при гиперчувствительности иммунной системы, когда она признает некоторые безвредные вещества, такие как пыльцу, пыль, некоторые продукты за вредные инородные частицы, а значит, для их уничтожения стимулирует выработку гистамина.

Естественные антигистамины

Антигистаминные препараты используются для контроля или облегчения симптомов аллергии, таких как кожная сыпь, крапивница и затрудненное дыхание, противодействуя эффекту гистамина. Лекарственные антигистаминные препараты известны своими побочными эффектами. Они могут вызывать сонливость, сухость во рту и носу, затуманенное зрение, головокружение, головную боль и расстройство желудка. Кроме того, они временно облегчают симптомы аллергии.

Природные антигистаминные соединения, которые содержатся в некоторых продуктах и травах, могут естественно снизить секрецию гистамина и чувствительность к аллергенам, в результате чего облегчить симптомы аллергии.

Естественный антигистамин может не только облегчить симптомы аллергии, но и уменьшить частоту ее проявлений в будущем за счет укрепления иммунной системы.

Вот несколько важных питательных веществ и трав, которые можно использовать как естественный антигистамин для детей и взрослых.

Витамин С – хорошо известный антиоксидант, который борется против свободных радикалов, укрепляет иммунную систему и облегчает симптомы аллергии. Это один из лучших натуральных антигистаминных препаратов, который в изобилии содержат: цитрусовые фрукты, клубника, брокколи, брюссельская капуста, красная капуста, цветная капуста, кайенский перец, стручковый перец, ананас и др.

Другой витамин, который поможет контролировать аллергические реакции – витамин А. Наш организм может извлечь витамин А из растительных пигментов – каротиноидов, обладающих сильными антиоксидантными свойствами. Каротиноиды широко распространены в шпинате, манго, моркови, помидорах и зеленых листовых овощах.

Кверцетин и пикногенол – это флавоноиды, которые придают цвет определенным фруктам и овощам. Кверцетин можно найти в цитрусовых, брокколи, сладком перце, ягодах, луке, чесноке, чае и яблоках. Кроме того, что кверцетин и пикногенол – естественные антигистамины, они также являются мощными антиоксидантами.

Наряду с перечисленными выше витаминами и питательными веществами, эффективным природным антигистаминном считается фермент, который содержится в ананасе и известен как бромелайн.

Полезные минералы, которые работают как природное средство при аллергии – цитрат магния, цитрат кальция и селен.

Очень полезны в сокращении различных аллергических реакций омега-3 жирные кислоты. Они известны своими противовоспалительными свойствами и содержатся в лососе, грецких орехах, льняном и рапсовом масле.

Антигистаминные травы

Травы были известны в течение длительного времени для лечения целого ряда заболеваний, а некоторые из них могут оказаться весьма полезными при аллергии. Они обогащены соединениями, которые могут предотвратить или снизить секрецию гистамина, обеспечивая облегчение при аллергии.

Например, зеленый чай содержит соединения кверцетин и катехины, которые обладают антигистаминными свойствами. Эффективны также такие травы: крапива, корень солодки, белокопытник и ромашка. В качестве естественных средств при аллергии также могут использоваться имбирь, тимьян, базилик, спирулина, гинкго билоба, фенхель, чеснок, эхинацея.

Эти природные антигистаминные не только уменьшат тяжесть симптомов аллергии, но помогут в долгосрочной перспективе.

Буду рада общению с Вами:

На эту тему можно почитать:

Просмотров: 2283 | Добавил: givils | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz